द्वितीय पूर्वाभ्यास में अधिकारियों को मतदान से संबंधित सभी जरूरी पहलुओं की दी जानकारी

In the second rehearsal, the officials were informed about all the important aspects related to voting

HNN / चंबा

विधानसभा निर्वाचन-2022 के अंतर्गत उपमंडल किलाड़ के तहत सभी पोलिंग पार्टियों के पीठासीन अधिकारियों व मतदान अधिकारियों के लिए जिम्नेजियम हॉल में द्वितीय पूर्वाभ्यास कार्यक्रम आयोजित किया गया। पूर्वाभ्यास के दौरान आवासीय आयुक्त अजय कुमार यादव विशेष रूप से मौजूद रहे।

पूर्वाभ्यास कार्यक्रम में ईवीएम, वीवीपैट, मतदान प्रक्रिया व अन्य महत्वपूर्ण पहलुओं की विस्तृत व व्यवहारिक जानकारी विशेषज्ञ अधिकारियों द्वारा प्रदान की गई। सहायक निर्वाचन अधिकारी एवं उपमंडलाधिकारी किलाड़ रजनीश शर्मा ने प्रस्तुतीकरण के माध्यम से मतदान से संबंधित सभी जरूरी पहलुओं की जानकारी दी।

उन्होंने सभी अधिकारियों से सत्यनिष्ठा और ईमानदारी से कार्य करने व निर्वाचन प्रक्रिया को सफल बनाने में अपना पूरा योगदान देने का आग्रह किया। उन्होंने बताया कि उपमंडल किलाड़ के तहत 36 मतदान केंद्रों में कुल 188 मतदान अधिकारी सेवाएं देंगे। 36 पीठासीन और 108 मतदान अधिकारी रहेंगे, वहीं 44 अधिकारी रिजर्व में रहेंगे।