पंजाब के साथ लगती सीमावर्ती क्षेत्रों के मतदान केंद्रों का निरीक्षण
HNN / बिलासपुर
बिलासपुर जिला में आदर्श चुनाव आचार संहिता की अनुपालना सुनिश्चित करने तथा निर्वाचन प्रक्रिया के दौरान कानून व्यवस्था को सामान्य बनाए रखने के लिए जिला निर्वाचन अधिकारी व पुलिस अधीक्षक ने श्री नयना देवी जी निर्वाचन क्षेत्र के अंतर्गत पंजाब राज्य के साथ लगते लगभग 40 किलोमीटर क्षेत्र के पास स्थित मतदान केंद्रों का निरीक्षण किया।
उन्होंने बस्सी, दबट, टोबा, बेहल, लखणु तथा झिड़िया में विभिन्न मतदान केंद्रों पर जाकर तैयारियों का जायजा लिया और अति संवेदनशील मतदान केंद्रों पर भी पहुंच कर सभी तैयारियो का जायजा लिया और अधिकारियों को मतदान केंद्रों में निर्वाचन आयोग द्वारा जारी सभी निर्देशों के अनुपालना सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
उन्होंने कहा कि 80 वर्ष से अधिक तथा दिव्यांग मतदाताओं के लिए मतदान केंद्रों में सभी आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध करवाने के लिए सभी इंतजाम किए जाएंगे ताकि वरिष्ठ मतदाताओं और दिव्यांग मतदाताओं को मतदान करने के दौरान कोई परेशानी ना हो। इस दौरान पुलिस अधीक्षक दिवाकर शर्मा ने आईटीबीपी और बीएसएफ की टुकड़ियों को कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए आवश्यक दिशा निर्देश भी दिए।
आईटीबीपी व बीएसएफ के जवानों ने पंजाब सीमा के साथ लगे क्षेत्र मंजरी में फ्लैग मार्च किया। पुलिस अधीक्षक ने सीमावर्ती क्षेत्रों में अवैध शराब और अवैध हथियारों को रोकने के लिए सभी 9 नाका पॉइंट पर जवानों को मुस्तैद रहने के दिशा-निर्देश जारी किए ताकि बिलासपुर जिला में निष्पक्ष स्वतंत्र व पारदर्शी चुनाव करवाया जा सके।