Loading...

पांवटा साहिब–कालाअंब नेशनल हाईवे पर सुबह पलटा बजरी से लदा ट्राला

Shailesh Saini 25 Jan 2026 Edited 25 Jan 1 min read

गोशाला के पास तीखे मोड़ पर हादसा, बड़ा नुकसान टला, कुछ देर लगा जाम

नाहन हिमाचल नाऊ न्यूज़

पांवटा साहिब–कालाअंब नेशनल हाईवे पर बुधवार सुबह एक बड़ा हादसा टल गया। गोशाला के समीप एक तीखे मोड़ पर बजरी से लदा ट्राला अचानक पलट गया, जिससे कुछ समय के लिए हाईवे पर यातायात प्रभावित रहा।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार ट्राला कालाअंब की ओर जा रहा था। मोड़ पर पहुंचते ही ट्राले का पिछला हिस्सा अनियंत्रित होकर पलट गया। गनीमत यह रही कि हादसे के समय ट्राले की चपेट में कोई अन्य वाहन नहीं आया, जिससे जानमाल का नुकसान होने से बच गया।

हादसे के बाद ट्राले में लदी बजरी सड़क पर फैल गई, जिससे हाईवे पर वाहनों की आवाजाही सीमित हो गई। मौके पर केवल एक लेन का कुछ हिस्सा ही चालू रह पाया, जिससे खासकर बड़े वाहनों को निकालने में काफी परेशानी हुई और कुछ देर के लिए जाम की स्थिति बनी रही।

स्थानीय लोगों का कहना है कि इस मार्ग पर रेत और बजरी से लदे ओवरलोड ट्रालों की आवाजाही लगातार बढ़ रही है। खजुरना से नाहन की ओर चढ़ाई वाले हिस्से में ऐसे भारी ट्राले अकसर खराब हो जाते हैं या अनियंत्रित होकर जाम और हादसों का कारण बन रहे हैं।

हाईवे पर बार-बार हो रही ऐसी घटनाओं को लेकर लोगों ने ओवरलोड वाहनों पर सख्ती से कार्रवाई की मांग की है।