Himachalnow / पांवटा साहिब
गुप्त सूचना पर एसआईयू टीम की बड़ी कार्रवाई
जिला सिरमौर पुलिस की स्पेशल इन्वेस्टिगेशन यूनिट (एसआईयू) टीम ने नशे के खिलाफ कार्रवाई करते हुए उत्तराखंड के दो युवकों को 8 ग्राम चिट्टे (हेरोइन) के साथ गिरफ्तार किया है। यह गिरफ्तारी पांवटा साहिब में निर्माणाधीन फ्लाईओवर ब्रिज के पास गश्त के दौरान की गई।
दोनों आरोपी उत्तराखंड के रहने वाले
गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान आदिल पुत्र स्वर्गीय निसार अली और साहबजाद पुत्र युसुफ के रूप में हुई है। दोनों आरोपी उत्तराखंड के जिला देहरादून की तहसील विकासनगर के कुंजा ग्रांट गांव के निवासी हैं। पुलिस को इनकी गतिविधियों की गुप्त सूचना पहले से मिली हुई थी, जिसके आधार पर कार्रवाई को अंजाम दिया गया।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज
पुलिस अधीक्षक (एसपी) सिरमौर एनएस नेगी ने जानकारी दी कि दोनों आरोपियों के खिलाफ थाना पांवटा साहिब में एनडीपीएस एक्ट की संबंधित धाराओं के अंतर्गत मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि नशे की यह खेप कहां से लाई गई थी और इसका नेटवर्क कितना फैला हुआ है।
तीन महीनों में 74 गिरफ्तारियां
एसपी ने यह भी बताया कि वर्ष 2025 के पहले तीन महीनों के भीतर सिरमौर पुलिस ने एनडीपीएस एक्ट के तहत कुल 52 मामले दर्ज किए हैं। इन मामलों में अब तक कुल 74 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है, जो पुलिस की सतर्कता और कार्रवाई का स्पष्ट प्रमाण है।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





