Loading...

पी.एम. श्री विद्यालय नारग की संगीत प्रवक्ता अनुराधा राही का नया हिमाचली लोकगीत ‘सूले चलो जी’ रिलीज

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन 24 Oct 2025 Edited 24 Oct 1 min read

हिमाचल की लोकसंस्कृति को सुरों के माध्यम से नई ऊंचाइयों तक ले जाने के प्रयास में सिरमौर के नारग स्थित पी.एम. श्री राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय की संगीत प्रवक्ता अनुराधा राही का नया गीत “सूले चलो जी ज़रा धीरे चलो जी” रिलीज हुआ है।

नारग (सिरमौर)।

गुरु सुखदेव मधुर ने किया ऑनलाइन विमोचन
गीत का विमोचन राष्ट्रपति पुरस्कार से सम्मानित संगीत गुरु सुखदेव मधुर द्वारा ऑनलाइन किया गया, जो वर्तमान में न्यूज़ीलैंड में रहते हुए हिमाचली संस्कृति को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बढ़ावा दे रहे हैं। गीत “Swaranchal Official” यूट्यूब चैनल पर उपलब्ध है।

संगीत संयोजन और गीतकार की विशेष भूमिका
इस गीत के संगीत संयोजन का कार्य दीपू आज़ाद ने किया है, जबकि इसके बोल राज्य पुरस्कार प्राप्त गीतकार निशीकांत सौंमित्रा ने लिखे हैं। गीत में पहाड़ी बोलियों की मिठास, ग्रामीण जीवन की सहजता और हिमाचली परंपराओं की झलक बखूबी दिखाई देती है।

पहले भी दिए हिट और जागरूकता से भरपूर गीत
अनुराधा राही इससे पहले “मंडी त्रासदी” और “नशा निकरना” जैसे गीतों से श्रोताओं का दिल जीत चुकी हैं। उनके गीत समाज में जागरूकता फैलाने और सकारात्मक संदेश देने का माध्यम बनते जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि उनका उद्देश्य लोक संगीत को आधुनिक मंचों तक पहुंचाना और नई पीढ़ी को अपनी जड़ों से जोड़ना है।