Loading...

बर्फीले तूफान की चपेट में आने से 3 मजदूरों की हुई मौत, 2 जख्मी

Ankita • 11 Mar 2024 • 1 Min Read

HNN/ किन्नौर

जिला किन्नौर की भावावैली के मुसरिंग में 5 मजदुर बर्फीले तूफान की चपेट में आ गए, इनमें से 3 मजदूरों की जान चली गई है, जबकि 2 मजदूर जख्मी हुए है। मृतकों की पहचान सीमन किंडो गांव उर्मी, विरयां उराव कूचा टोले और रतन लाल कूचा टोले झारखंड के रूप में हुई है।

घायल मजदूर कृष्ण को आनी से महात्मा गांधी अस्पताल खनेरी रामपुर रेफर किया गया है। चंद्र नाथ झारखंड का पीएचसी कटगांव में इलाज चल रहा है। पुलिस ने मामला दर्ज कर आगामी कार्यवाही शुरू कर दी है।

जानकारी के मुताबिक, आज सोमवार करीब 1:00 बजे निर्माणाधीन निजी कंपनी के सभी मजदूर दोपहर का भोजन कर रहे थे। इस दौरान अचानक हिमस्खलन से पहले बर्फीला तूफान आ गया और मजदूर इसकी चपेट में आ गए। तेज तूफान से मजदूर छिटककर दूर चले गए।

हादसे में तीन मजदूरों की मौके पर ही मौत हो गई और दो को चोटें आई हैं। घायलों का अस्पताल में उपचार चल रहा है। वहीं सूचना मिलने के बाद पुलिस थाना प्रभारी भावानगर जगदीश ठाकुर और तहसीलदार भावानगर भी मौके पर पहुँच गए है।