HNN / नाहन
उपायुक्त सिरमौर आरके गौतम की अध्यक्षता में अग्रणी बैंक, यूको बैंक द्वारा वर्ष 2022-23 की वार्षिक ऋण योजना के अन्तर्गत सितम्बर 2022 तक के परिणामों तथा उपलब्धियों की समीक्षा हेतु जिला स्तरीय सलाहकार एवं समन्वय समिति तथा जिला स्तरीय समीक्षा समिति बैठक का आयोजन किया गया।
उपायुक्त ने बैठक में जिले में कार्यरत सभी बैंकों द्वारा क्रियान्वित की जा रही सरकार की गरीबी उन्मूलन योजनाओं के अन्तर्गत हुई प्रगति तथा वार्षिक ऋण योजना 2022-23 के अंतर्गत सितम्बर 2022 तक के लक्ष्यों तथा उपलब्धियों की समीक्षा की। उन्होंने सभी बैंको को निर्देश दिए कि सरकार द्वारा प्रयोजित सभी योजनाओं में सरल ऋण की उपलब्धता लाभार्थियों के लिए सुनिश्चित बनाएं ताकि अधिक से अधिक लोगों तक सरकार की योजनाओं का लाभ पहुंच सके।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
उन्होंने कहा कि कृषि इंफ्रास्ट्रक्चर फंड के तहत वित्त के बारे में जागरूकता और प्रधानमंत्री सूक्ष्म खाद्य प्रसंस्करण उद्यम औपचारिकरण (पीएम एफएमई योजना) पर एक कार्यशाला आयोजित करने के लिए कहा ताकि कृषि क्षेत्र में बड़े ऋणों को भी बैंकों द्वारा वित्तपोषित किया जा सके। उन्होंने कहा कि इससे जिले की वार्षिक क्रेडिट योजना को बेहतर बनाने में मदद मिलेगी।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group