स्वास्थ्य शिविर का आयोजन, मरीजों को दी निशुल्क दवाएं

HNN/ नाहन

जिला मुख्यालय नाहन के धोला कुआं बांग्ला कॉलोनी में स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया गया। स्वास्थ्य शिविर में लोगों की जांच की गई और उन्हें मुफ्त में दवाइयां भी वितरित की गई। बता दें यह स्वास्थ्य शिविर प्रयास संस्था द्वारा लगाया गया है।

इस शिविर में 71 लोगों की जांच की गई और मरीजों को दवाइयां भी मुफ्त दी गई। इस शिविर में डॉक्टर चेष्टा ठाकुर के साथ स्टाफ नर्स नीलम, लैब टेक्नीशियन रितिका शर्मा और विशाल ने बढ़-चढ़कर भाग लिया।

स्वास्थ्य शिविर के प्रभारी डॉ. एसके सब लोक ने बताया कि गरीबों और असहाय लोगों की सेवा करना एक पुण्य का काम है। ऐसे बीमार मरीज जो अपना इलाज नहीं कर पाते उनके लिए उनके द्वारा निरंतर ग्राम स्तर पर निशुल्क स्वास्थ्य परीक्षण शिविर आयोजित कर मरीजों को निशुल्क दवा का वितरण भी किया जाता है।

उन्होंने बताया कि 9 फरवरी को उत्तम वाला पंचायत सती वाला में और शुक्रवार 10 फरवरी को तालों पंचायत सैन की सेर में स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया जाएगा। उन्होंने बताया कि स्वास्थ्य शिविर हर ग्राम केंद्र किए जाएंगे जिससे अधिक से अधिक लोगों को लाभ मिल सके।