Loading...

हमीरपुर में 32,378 बच्चों को पिलाई जाएगी पोलियो की खुराक

PARUL • 29 Feb 2024 • 1 Min Read

HNN/हमीरपुर

जिला हमीरपुर में पल्स पोलियो अभियान के तहत 0 से लेकर 5 साल तक के कुल 32,378 बच्चों को 3 मार्च को पोलियो की खुराक पिलाई जाएगी। इसके लिए स्वास्थ्य कार्यकर्ता, सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी, आशा वर्कर और आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं की ड्यूटी लगाई गई है।

स्वास्थ्य कार्यकर्ताओं को पोलियो बूथ पर किस तरह से बच्चों को जिंदगी की दो बूंद पिलानी है, उस बारे में व्यावहारिक प्रशिक्षण दिया गया है। बता दें जिले में कुल 283 बूथ दवाई पिलाने के लिए स्थापित किए जाएंगे। शहरी क्षेत्र में 17 बूथ और ग्रामीण क्षेत्रों में 266 बूथ स्थापित किए जाएंगे। 1132 स्वास्थ्य, आंगनबाड़ी कार्यकर्ता, स्वास्थ्य पर्यवेक्षक, स्वास्थ्य अधिकारी इस दिन अपनी सेवाएं देंगे।

जिला कार्यक्रम अधिकारी डॉ. अजय और सीएमओ डॉ. आरके अग्निहोत्री ने यह जानकारी दी है। उन्होंने कहा कि किसी कारणवश अगर कुछ बच्चों के माता-पिता अपने बच्चों को पोलियो की दवाई नहीं पिला पाते हैं तो चार और पांच मार्च को घर-घर सर्वे किया जाएगा और जो बच्चे रह गए हैं उन्हें भी पोलियो की दवाई पिलाई जाएगी।