Loading...

हम गारंटीया नहीं, रघुकुल रीत के तहत निभाते हैं वचन- बलदेव तोमर

Ankita • 27 Jul 2023 • 1 Min Read

तोमर बोले- हाटी की माटी लोकसभा चुनाव में उतारेगी मोदी सरकार का कर्ज

HNN/ नाहन

रघुकुल रीत सदा चली आई प्राण जाए पर वचन ना जाए यह बात दोहराते हुए शिलाई के पूर्व विधायक बलदेव तोमर ने कहा कि हम झूठी गारंटीया नहीं देते हैं। उन्होंने कहा कि चुनावों के दौरान केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सतौण में पहले ही हाटी दर्जे का ऐलान करके जा चुके थे। बावजूद इसके कांग्रेस के नेताओं ने क्षेत्र की भोली भाली जनता को गुमराह करने में कोई कसर नहीं छोड़ी थी। उन्होंने कहा बावजूद इसके केंद्र के द्वारा जो वचन दिया गया था उसे अब निभा दिया गया है।

बलदेव तोमर ने कहा कि इस बड़े भरोसे की राज्यसभा में पुष्टि हो जाने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, राष्ट्रीय भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा, नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर, सांसद सुरेश कश्यप सहित तमाम भाजपा नेताओं का आभार व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि अब क्षेत्र की जनता को अपनी गलती का एहसास हो चुका है। निश्चित ही संसदीय चुनाव में गिरि पार की जनता भारी बहुमत के साथ फिर से केंद्र में भाजपा की सरकार बनाने में अपना महत्वपूर्ण योगदान देगी।

बलदेव तोमर ने कहा कि गिरीपार के हाटियों पर मोदी सरकार का बड़ा कर्ज है जिसे लोकसभा चुनाव में उतार दिया जाएगा। बलदेव तोमर ने कहा कि जिस दिन यह बिल राज्यसभा के लिए प्रस्तावित हुआ था तो क्षेत्र के एक माननीय मंत्री के द्वारा इसे असंभव कहा गया था। उन्होंने कहा कि आब जब यह राज्यसभा में पारित हो गया है तो अब माननीय भी चुप्पी साधे बैठे हैं। उन्होंने कहा कि माननीय मंत्री महोदय को जो खुद इस क्षेत्र से ताल्लुक रखते हैं उन्हें केंद्र सरकार का आभार व्यक्त करना चाहिए।

बता दें कि बलदेव तोमर इन दिनों कसौली विधानसभा क्षेत्र में संगठन के चुनावों को लेकर गए हुए हैं। फोन पर हुई उनसे बातचीत के दौरान उन्होंने यह भी कहा कि प्रदेश की सुखविंदर सिंह सुक्खू सरकार प्रदेश को भारी कर्ज में डूबोती जा रही है। मुख्यमंत्री ने 7 महीने में ही 7000 करोड़ का कर्ज़ प्रदेश पर डाल दिया है। उन्होंने कहा कि सरकार और संगठन में भारी मतभेद पैदा हो चुके हैं जाहिर है ऐसे में सरकार में कब स्थिरता पैदा हो जाए यह कहा भी नहीं जा सकता।