HNN/शिमला
हिमाचल प्रदेश में केंद्र और राज्य सरकार के द्वारा चलाई जा रही विभिन्न स्कीमों की स्कॉलरशिप के लिए कॉलेजों के विद्यार्थी 30 नवंबर आवेदन कर सकते हैं। इन स्कीमों के माध्यम से एससी/एसटी/ओबीसी/आईआरडीपी के छात्र पोर्टल में जाकर फॉर्म भर सकते हैं।
इसके बाद संस्थान को 10 से 15 दिनों के भीतर फार्म ऑनलाइन ही वेरीफाई करने होंगे। विश्वविद्यालय द्वारा चलाए जा रहे कोर्स कॉलेजों को नेशनल स्कॉलरशिप पोर्टल पर एड करना होगा ताकि छात्र अपने कोर्स के तहत स्कॉलरशिप के लिए अप्लाई कर सके।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
बता दें कि स्कॉलरशिप अप्लाई करने के लिए छात्रों को कई दस्तावेज संस्थान में जमा कराने होंगे। इसमें छात्रों को एससी/एसटी सर्टिफिकेट, हिमाचली बोनाफाइड सर्टिफिकेट, 10वीं और 12वीं सर्टिफिकेट, ग्रेजुएशन डिग्री (यदि है), वर्तमान फीस स्लिप, आधार कार्ड, होस्टल फीस स्लीप के अलावा अन्य जरूरी दस्तावेज जमा करवाने होंंगे।
विवि ने कॉलेजों को कहा है कि यदि विवि द्वारा चलाए जा रहे किसी कोर्स में छात्र की एडमिशन 7 नवंबर तक होती है तो उसे स्कॉलरशिप फार्म भरने से नहीं रोका जाएगा।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group