Loading...

हिमाचल प्रदेश में बिजली बोर्ड कर्मियों का सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन शुरू

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन • 10 Feb 2025 • 1 Min Read

Himachalnow / शिमला

युक्तिकरण के फैसले से नाराज कर्मचारी , काले बिल्ले लगाकर कर रहे विरोध

हिमाचल प्रदेश बिजली बोर्ड के इंजीनियर और कर्मचारी सरकार के युक्तिकरण फैसले से नाराज होकर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। राज्यभर में काले बिल्ले लगाकर काम किया जा रहा है और कर्मचारी वर्क टू रूल के तहत सेवाएं दे रहे हैं।

इस विरोध के चलते सुबह 10 बजे से पहले और शाम 5 बजे के बाद कोई भी कर्मचारी इमरजेंसी सेवाएं नहीं देगा। वहीं, 11 दिसंबर को हमीरपुर में प्रदेशभर के बिजली बोर्ड कर्मी सरकार के खिलाफ सड़कों पर उतरेंगे। शिमला स्थित मुख्यालय सहित सभी विद्युत मंडलों व उपमंडलों में विरोध जारी है।

अगर सरकार ने फैसला नहीं बदला , तो 24 फरवरी को सामूहिक छुट्टी

बिजली बोर्ड के कर्मचारियों ने सरकार को चेतावनी दी है कि यदि युक्तिकरण की प्रक्रिया नहीं रोकी गई, तो 24 फरवरी को सभी कर्मचारी सामूहिक अवकाश पर चले जाएंगे। इससे पूरे प्रदेश में बिजली सेवाएं प्रभावित हो सकती हैं।

अब सिर्फ 8 घंटे करेंगे काम

हिमाचल प्रदेश बिजली बोर्ड कर्मचारी संघ के महासचिव हीरा लाल वर्मा ने कहा कि कर्मचारियों ने वर्क टू रूल के तहत काम करने का फैसला लिया है।

अब सभी कर्मचारी सिर्फ 8 घंटे की ड्यूटी करेंगे और इस अवधि के दौरान केवल निर्धारित कार्य ही किया जाएगा। निर्धारित समय के बाद कोई भी कर्मचारी अतिरिक्त सेवाएं नहीं देगा।

सरकार के फैसले के खिलाफ जारी रहेगा विरोध

हीरा लाल वर्मा ने कहा कि जब तक सरकार युक्तिकरण का फैसला वापस नहीं लेती, तब तक विरोध जारी रहेगा। उन्होंने सरकार पर आरोप लगाया कि अब तक किसी भी सरकार ने इस तरह के फैसले नहीं लिए थे। इसलिए बिजली बोर्ड के इंजीनियर और कर्मचारी काले बिल्ले लगाकर अपना विरोध दर्ज करा रहे हैं।