Loading...

हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में ए.बी.वी.पी. का प्रदर्शन, प्रशासन पर एकतरफा कार्रवाई के आरोप

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन • 18 Mar 2025 • 1 Min Read

Himachalnow / नाहन

छात्र संगठन ने नाहन में विरोध प्रदर्शन कर निष्पक्ष जांच की मांग उठाई

प्रदर्शन और आरोप

नाहन में सोमवार को ए.बी.वी.पी. के छात्र कार्यकर्ताओं ने हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में 11 मार्च को हुई मारपीट के विरोध में प्रदर्शन किया। छात्रों ने पुलिस प्रशासन और विश्वविद्यालय प्रबंधन पर एकतरफा कार्रवाई करने का आरोप लगाया। प्रदर्शनकारियों ने मांग की कि इस मामले में निष्पक्ष जांच हो और दोषियों के खिलाफ समान रूप से कार्रवाई की जाए।

गिरफ्तारी पर नाराजगी

जिला संयोजक पारस ठाकुर ने बताया कि इस घटना में ए.बी.वी.पी. के 8 कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया गया है, जबकि दूसरी तरफ एस.एफ.आई. के कार्यकर्ताओं के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई। उन्होंने आरोप लगाया कि एस.एफ.आई. के कार्यकर्ताओं ने ए.बी.वी.पी. के छात्रों पर तेजधार हथियार से हमला किया था, लेकिन पुलिस प्रशासन ने उनके खिलाफ कोई कदम नहीं उठाया।

सरकार पर पक्षपात का आरोप

पारस ठाकुर ने यह भी दावा किया कि एस.एफ.आई. को प्रदेश सरकार का संरक्षण प्राप्त है, जिसके चलते उनके कार्यकर्ताओं पर कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है। उन्होंने कहा कि पुलिस और विश्वविद्यालय प्रशासन को निष्पक्ष रुख अपनाना चाहिए और सभी दोषियों पर समान रूप से कार्रवाई करनी चाहिए।

छात्र संगठन की मांग

प्रदर्शन के दौरान मौजूद कार्यकर्ताओं ने चेतावनी दी कि अगर निष्पक्ष जांच नहीं हुई, तो वे अपने विरोध प्रदर्शन को और तेज करेंगे। उन्होंने विश्वविद्यालय प्रशासन और पुलिस से जल्द से जल्द इस मामले पर संतोषजनक कार्रवाई करने की मांग की।