Loading...

हिमाचल / यात्रियों से भरी HRTC बस में लगी आग, बड़ा हादसा टला

हिमाचलनाउ डेस्क • 12 Mar 2025 • 1 Min Read

शिमला (हिमाचल प्रदेश): हिमाचल प्रदेश के शिमला जिले के रामपुर क्षेत्र के डकोलड़ में शुक्रवार को एचआरटीसी की एक चलती बस में अचानक आग लग गई। इस हादसे में बस में सवार 38 यात्रियों की जान बच गई।

जानकारी के अनुसार, यह बस शिंगला से रामपुर जा रही थी। यात्रा के दौरान अचानक बस में आग भड़क गई, जिससे यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई। चालक और परिचालक ने सूझबूझ दिखाते हुए तुरंत बस को रोका और सभी यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला।

आग इतनी भीषण थी कि देखते ही देखते पूरी बस जलकर राख हो गई। घटना की सूचना मिलते ही अग्निशमन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

अभी तक आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है। क्षेत्रीय प्रबंधक अतुल गुप्ता ने बताया कि निरीक्षण दल को मौके पर भेजा गया है, जो आग लगने के कारणों की जांच करेगा।

गनीमत रही कि हादसे में कोई जानी नुकसान नहीं हुआ, लेकिन बस पूरी तरह से नष्ट हो गई। स्थानीय प्रशासन ने मामले की जांच शुरू कर दी है।