31 मार्च तक बिजली बिल नहीं चुकाने वालों पर होगी कार्रवाई, कट सकते हैं कनेक्शन
Himachalnow / कांगड़ा
बिजली उपमंडल देहरा के सहायक अभियंता ने की उपभोक्ताओं से समय पर भुगतान की अपील
बकाया बिल चुकाने की अंतिम तारीख 31 मार्च
देहरा विद्युत उपमंडल के सहायक अभियंता शांति भूषण ने उपभोक्ताओं से अपील की है कि वे अपने बिजली बिलों का भुगतान समय पर करें। उन्होंने स्पष्ट किया कि जिन उपभोक्ताओं ने 31 मार्च तक अपने बकाया बिल जमा नहीं किए, उनके विद्युत कनेक्शन बिना किसी अतिरिक्त सूचना के काट दिए जाएंगे।
ऑनलाइन माध्यम से भी कर सकते हैं भुगतान
अधिकारियों ने बताया कि उपभोक्ता बिजली बोर्ड की आधिकारिक वेबसाइट के माध्यम से या किसी भी यूपीआई पेमेंट ऐप (जैसे PhonePe, Google Pay, Paytm आदि) की सहायता से अपने बिल आसानी से ऑनलाइन जमा कर सकते हैं। इससे न केवल समय की बचत होती है, बल्कि भुगतान प्रक्रिया भी सरल बन जाती है।
निर्धारित समयसीमा में भुगतान बेहद जरूरी
सहायक अभियंता ने कहा कि विभाग उपभोक्ताओं को समय-समय पर बिल जमा करवाने की सूचना देता है, लेकिन इसके बावजूद यदि भुगतान नहीं होता तो विद्युत बोर्ड को नियमों के तहत कनेक्शन काटने की कार्रवाई करनी पड़ती है। उन्होंने उपभोक्ताओं से आग्रह किया कि किसी असुविधा से बचने के लिए अंतिम तारीख से पहले ही भुगतान सुनिश्चित करें।