लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

आईसीयू से बाहर आए बंबर ठाकुर के पीएसओ संजीव कुमार

हिमाचलनाउ डेस्क | 20 मार्च 2025 at 4:36 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

एसपी सुरक्षा भूपिंदर नेगी ने गोलीकांड में घायल हुए पूर्व विधायक बंबर ठाकुर के पीएसओ संजीव कुमार को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया है। 

एसपी सुरक्षा भूपिंदर नेगी ने गोलीकांड में घायल हुए पूर्व विधायक बंबर ठाकुर के पीएसओ संजीव कुमार को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया है। कहा कि हमें अपने जवान पर गर्व है। गुरुवार को आईसीयू से बाहर आने के बाद पीएसओ संजीव कुमार ने कहा-  मैं अपने विभाग का नाम कभी खराब होने नहीं दे सकता था, ड्यूटी के दौरान मेरा मकसद था साहब की सुरक्षा करना और उनकी जान बचाना। एसपी साहब ने हर विंग से बेहतर जवानों की सूची मांगी थी। सभी पैरामीटर पर खरा उतरने के बाद उन्हें पीएसओ नियुक्त किया गया था। अगर साहब(बंबर ठाकुर) की जान बचाते हुए मेरी जान भी चली जाती, तो मैं उसके लिए भी तैयार था। 

पूर्व विधायक बंबर की हालत में सुधार, क्रच के सहारे लगे चलने
वहीं, गोलीकांड में घायल हुए बंबर ठाकुर की हालत में अब सुधार होने लग गया है। अस्पताल के डॉक्टरों ने उन्हें अब टांगों पर भार डालने की सलाह दी है। ऐसे में अब बुधवार से पूर्व विधायक क्रच के सहारे चलने लग पड़े हैं। हालांकि ये सब कार्य चिकित्सक उन्हें अपनी निगरानी में करवा रहे हैं। इसके अलावा बार-बार बुखार होने की जो समस्या पेश आ रही थी, वह भी अब ठीक हो गई है। हालांकि चिकित्सक पूर्व विधायक के स्वास्थ्य पर लगातार निगरानी बनाए रखे हुए हैं। बिलासपुर में होली वाले दिन कांग्रेस नेता और पूर्व विधायक बंबर ठाकुर पर कुछ अज्ञात लोगों ने गोलियां चला दी थीं। घायल अवस्था मे उन्हें उपचार के लिए आईजीएमसी लाया गया था।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]