Crime / सिरमौर के काला आम्ब और माजरा में मारपीट के दो मामले दर्ज, पुलिस ने शुरू की जांच
Crime : सिरमौर जिले के काला आम्ब और माजरा थाना क्षेत्रों में मारपीट की दो अलग-अलग घटनाओं के संबंध में पुलिस ने मामले दर्ज किए हैं। दोनों मामलों में शिकायतों के आधार पर जांच शुरू कर दी गई है तथा घटनाओं से जुड़े तथ्यों की पुष्टि के लिए पुलिस नियमानुसार कार्रवाई कर रही है।
सिरमौर
दो थाना क्षेत्रों में मारपीट के अलग-अलग मामले दर्ज
सिरमौर जिले के पुलिस थाना काला आम्ब और पुलिस थाना माजरा में 18 जुलाई 2026 को मारपीट की दो अलग-अलग घटनाओं के संबंध में मामले दर्ज किए गए हैं। दोनों मामलों में शिकायतकर्ताओं की ओर से लगाए गए आरोपों के आधार पर पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि दोनों मामलों में साक्ष्यों और उपलब्ध तथ्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
भूमि संबंधी कार्यवाही के दौरान विवाद का आरोप
पुलिस थाना काला आम्ब में साहिदा पत्नी रोशन अली निवासी सिम्बलवाला, डॉ. बिक्रमबाग, नाहन की शिकायत पर मामला दर्ज किया गया। शिकायत के अनुसार एसडीएम के आदेशों की अनुपालना में पटवारी हल्का मोगीनंद भूमि संबंधी मामले में मौके पर कार्यवाही के लिए पहुंचे थे। आरोप है कि इस दौरान दूसरे पक्ष के जंग मोहम्मद एवं अन्य लोगों ने कार्यवाही में हस्तक्षेप करते हुए पथराव और डंडों से हमला किया, जिससे शिकायतकर्ता की माता, पति, भाई सहित अन्य लोगों को चोटें आईं। शिकायत में गाली-गलौज और जान से मारने की धमकी देने के आरोप भी लगाए गए हैं। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
माजरा में घायल मिले व्यक्ति, शिकायत पर मामला दर्ज
पुलिस थाना माजरा में जसबिन्द्र सिंह निवासी गांव पडदूनी, डाकघर गिरीनगर, तहसील पांवटा साहिब की शिकायत पर मामला दर्ज किया गया। शिकायत के अनुसार उनके ताऊ करण सिंह रात्रि के समय घर के बाहर घायल अवस्था में मिले, जिन्हें परिजनों ने पहले सिविल अस्पताल पांवटा साहिब पहुंचाया। प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने उन्हें बेहतर उपचार के लिए पीजीआई रेफर कर दिया। शिकायत में आरोप लगाया गया है कि अज्ञात व्यक्तियों ने घर में घुसकर डंडों से मारपीट की। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपों की जांच शुरू कर दी है।