दिल्ली: आनंद विहार में झोपड़ी में लगी भीषण आग, तीन लोगों की जलकर मौत
नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली के आनंद विहार इलाके में सोमवार देर रात एक झोपड़ी में भीषण आग लग गई। इस हादसे में तीन लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। पुलिस ने तीनों के शव बरामद कर लिए हैं, जो पूरी तरह जल चुके थे।
मृतकों की पहचान
हादसे में मरने वालों की पहचान जग्गी कुमार (34 वर्ष), श्याम सिंह (36 वर्ष) और जितेन्द्र कुमार (35 वर्ष) के रूप में हुई है। तीनों मृतक उत्तर प्रदेश के औरैया जिले के रहने वाले थे।
ऐसे हुआ हादसा
- घटना की जानकारी मिलते ही दमकल विभाग की तीन गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और आग पर काबू पाया।
- हादसा जीसीआर एन्क्लेव, एनआर गर्ग नर्सिंग होम और केन्द्रीय विद्यालय, आनंद विहार के पास हुआ।
- एसएचओ मनीष और आईओ एसआई सोकेन्दर ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और आगे की जांच शुरू कर दी है।
पुलिस का बयान
एसटीओ फिरोज ने बताया कि आग में झुलसकर तीनों व्यक्तियों की मौत हुई है और उनके शव बरामद कर लिए गए हैं। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
शाहदरा में भी हुआ था ऐसा हादसा
कुछ समय पहले दिल्ली के शाहदरा में भी इसी तरह की एक घटना सामने आई थी। वहां एक घर में आग लगने से दो लोगों की मौत हो गई थी, जबकि दो बच्चों को रेस्क्यू कर अस्पताल भेजा गया था।
जांच जारी
पुलिस और दमकल विभाग आग लगने के कारणों की जांच कर रहे हैं। अभी तक आग लगने की वजह का खुलासा नहीं हो पाया है।