Loading...

कांगड़ा में पंचायत चुनावों के लिए नामांकन प्रक्रिया पूरी, 19,748 उम्मीदवारों ने भरे नामांकन पत्र

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन2 • 1 Hour Ago • 1 Min Read

कांगड़ा जिले में पंचायती राज संस्थाओं के चुनावों के लिए नामांकन प्रक्रिया पूरी हो गई है। अंतिम दिन विभिन्न पदों के लिए 7,194 नामांकन पत्र दाखिल किए गए, जिसके बाद कुल नामांकन पत्रों की संख्या 19,748 पहुंच गई है।

धर्मशाला

अंतिम दिन बड़ी संख्या में दाखिल हुए नामांकन

जिला कांगड़ा में पंचायती राज संस्थाओं के चुनावों के लिए नामांकन प्रक्रिया के अंतिम दिन 11 मई को विभिन्न पदों के लिए कुल 7,194 नामांकन पत्र दाखिल किए गए। सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी (पंचायत) कांगड़ा सचिन ठाकुर ने बताया कि तीन दिनों तक चली नामांकन प्रक्रिया के दौरान उम्मीदवारों ने विभिन्न पदों के लिए उत्साहपूर्वक आवेदन किए। अंतिम दिन प्राप्त नामांकन पत्रों के साथ जिले में कुल नामांकन पत्रों का आंकड़ा 19,748 तक पहुंच गया है।

विभिन्न पदों के लिए इतने नामांकन हुए दाखिल

सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी के अनुसार 11 मई को प्रधान पद के लिए 1,406, उपप्रधान पद के लिए 1,597, वार्ड सदस्य पद के लिए 3,441, पंचायत समिति सदस्य पद के लिए 616 तथा जिला परिषद सदस्य पद के लिए 134 नामांकन पत्र प्राप्त हुए। वहीं तीन दिनों के कुल आंकड़ों के अनुसार प्रधान पद के लिए 3,860, उपप्रधान पद के लिए 4,219, वार्ड सदस्य पद के लिए 9,799, पंचायत समिति सदस्य पद के लिए 1,604 तथा जिला परिषद सदस्य पद के लिए 266 नामांकन पत्र दाखिल किए गए हैं।

विकास खंडों में दिखा चुनावी उत्साह

जिले के विभिन्न विकास खंडों में उम्मीदवारों और समर्थकों के बीच चुनाव प्रक्रिया को लेकर सक्रियता देखने को मिली। प्रशासन के अनुसार नामांकन प्रक्रिया निर्धारित दिशा-निर्देशों के तहत शांतिपूर्ण और व्यवस्थित ढंग से संपन्न करवाई गई। नामांकन केंद्रों पर आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की गई थीं ताकि उम्मीदवारों को किसी प्रकार की असुविधा न हो।

12 मई को होगी नामांकन पत्रों की जांच

प्रशासन ने बताया कि दाखिल नामांकन पत्रों की जांच 12 मई को की जाएगी। इसके बाद 14 और 15 मई को नाम वापसी की प्रक्रिया पूरी करवाई जाएगी। नाम वापसी की अंतिम प्रक्रिया के बाद चुनाव मैदान में रहने वाले प्रत्याशियों की अंतिम सूची जारी की जाएगी।

Related Topics: