Loading...

Modern Central Jail Nahan / कैदियों के बीच झड़प , पुलिस को बुलाना पड़ा

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन • 9 Mar 2025 • 1 Min Read

Himachalnow / नाहन

तीन कैदी आपस में भिड़े, सुरक्षा कारणों से पुलिस को दी गई सूचना

कैदियों के बीच कहासुनी से बिगड़ा माहौल
प्रदेश की सबसे पुरानी जेलों में से एक, मॉडर्न सेंट्रल जेल नाहन में शनिवार दोपहर बाद कैदियों के बीच तनावपूर्ण स्थिति उत्पन्न हो गई। तीन कैदी आपस में झगड़ पड़े, जिसके बाद जेल परिसर में हंगामा मच गया। मामला बढ़ने पर जब जेल प्रशासन ने हस्तक्षेप किया, तो कैदी और अधिक उग्र हो गए। उन्होंने खुद को चोट पहुंचाने की धमकियां देते हुए दीवारों पर सिर पटकने की कोशिश की। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए जेल प्रशासन ने तुरंत पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद पुलिस थाना सदर नाहन से टीम मौके पर पहुंची।

छोटी सी बात पर शुरू हुआ विवाद
जानकारी के अनुसार, यह घटना शनिवार दोपहर करीब साढ़े तीन बजे की बताई जा रही है। विवाद तब शुरू हुआ जब एक कैदी दरवाजे के पास खड़ा था और दूसरे कैदी ने साइड मांगी। इस पर कैदी भड़क गए और आपस में झगड़ा करने लगे।

जेल स्टाफ ने संभाली स्थिति
घटना के दौरान तीनों कैदी बैरक में न होकर खुले परिसर में थे। जब झगड़े की खबर जेल प्रशासन को मिली, तो जेल अधीक्षक भी तुरंत मौके पर पहुंचे। जेल कर्मियों ने तीनों कैदियों को किसी तरह अलग किया, लेकिन स्थिति और बिगड़ गई। कुछ कैदियों ने खुद को चोट पहुंचाने की धमकियां दीं और दीवारों पर सिर पटकने लगे। हालांकि, सतर्क जेल स्टाफ ने उन्हें किसी भी प्रकार की क्षति से बचा लिया।

पुलिस जांच में जुटी
कैदियों की बढ़ती आक्रामकता को देखते हुए जेल प्रशासन ने पुलिस को सूचना दी। इसके बाद, पुलिस की एक टीम रात साढ़े आठ बजे तक मौके पर जांच में जुटी रही। पुलिस ने जेल में लगे सीसीटीवी फुटेज की समीक्षा भी की, जिसमें पूरी घटना रिकॉर्ड थी।

अधिकारियों की प्रतिक्रिया
एएसपी सिरमौर योगेश रोल्टा ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि कैदियों के बीच झगड़े की सूचना पर पुलिस टीम को जेल भेजा गया। पुलिस इस मामले की जांच कर रही है ताकि झगड़े के कारणों का पता लगाया जा सके और भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।