सड़क उन्नयन कार्य के चलते जिला प्रशासन ने लिया निर्णय
ऊना: हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले में पंजावर-बठरी सड़क के उन्नयन कार्य के कारण 20 फरवरी से 3 मार्च 2025 तक इस मार्ग को पूरी तरह से बंद करने का निर्णय लिया गया है। जिला दंडाधिकारी जतिन लाल (आईएएस) ने मोटर वाहन अधिनियम, 1988 की धारा 115 और 116 के तहत आदेश जारी करते हुए इस निर्णय की पुष्टि की।
क्यों लिया गया यह निर्णय?
उपमंडलीय अधिकारी (सिविल), हरोली ने जिला प्रशासन को सूचित किया कि पंजावर-बठरी सड़क (किमी 23/0 से 28/0) पर सीमेंट ट्रीटेड बेस लेयर (CTB) बिछाने का कार्य किया जाना है। यह कार्य अत्यंत आवश्यक है ताकि सड़क को मजबूत और यातायात के लिए सुचारू बनाया जा सके।
इस कार्य में किसी प्रकार की बाधा न आए, इसलिए जिला प्रशासन ने इस मार्ग को 12 दिनों तक यातायात के लिए बंद करने के आदेश दिए हैं।
यातायात के लिए वैकल्पिक मार्ग
सड़क बंद होने के दौरान वाहनों को अन्य मार्गों की ओर मोड़ा जाएगा।
डायवर्ट किए गए मार्ग निम्नलिखित हैं:
- सुबोवाना से लोअर हरोली लिंक रोड
- लोअर भडौरी लिंक रोड
सड़क बंदी को लेकर प्रशासन की हिदायतें
- आम जनता को इस निर्णय की पूरी जानकारी देने के लिए प्रशासन ने प्रिंट और ऑडियो मीडिया के माध्यम से प्रचार करने के निर्देश दिए हैं।
- संबंधित सड़क मार्गों पर पहले से ही संकेतक (साइन बोर्ड) लगाए जाएंगे, ताकि लोगों को वैकल्पिक मार्ग की सही जानकारी मिले।
- जनहित में आवश्यकता पड़ने पर जिला दंडाधिकारी इस अनुमति को बिना किसी पूर्व सूचना के रद्द करने का अधिकार रखते हैं।
प्रशासन की अपील
जिला प्रशासन ने आम जनता और वाहन चालकों से अपील की है कि वे इस दौरान वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करें और कार्य में बाधा न डालें।

