शिमला में कांग्रेस अध्यक्ष विनय कुमार ने भाजपा पर लगाए आरोप, कार्यकर्ताओं को दिया जागरूकता अभियान का आह्वान
Himachalnow / शिमला
शिमला में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष विनय कुमार ने कार्यकर्ताओं से भाजपा के दुष्प्रचार के खिलाफ जनता को जागरूक करने का आह्वान किया। उन्होंने भाजपा पर झूठी राजनीति और प्रदेश के विकास को प्रभावित करने के आरोप लगाए।
शिमला
कांग्रेस अध्यक्ष विनय कुमार का बयान और कार्यकर्ताओं को निर्देश
शिमला में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष विनय कुमार ने पार्टी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि उन्हें भाजपा के कथित दुष्प्रचार के खिलाफ जनता को जागरूक करने का कार्य करना चाहिए। उन्होंने कहा कि राजनीतिक स्तर पर सही जानकारी जनता तक पहुंचाना संगठन की जिम्मेदारी है, ताकि किसी भी प्रकार की गलतफहमी न फैले। उन्होंने कार्यकर्ताओं से कहा कि वे जनसंपर्क के माध्यम से पार्टी की नीतियों और सरकार के कार्यों को लोगों तक पहुंचाएं।
भाजपा पर लगाए गए आरोप और राजनीतिक बयान
विनय कुमार ने अपने बयान में भाजपा पर झूठी राजनीति करने और जनता को गुमराह करने के आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि भाजपा का प्रदेश के विकास में योगदान सीमित रहा है और कई अवसरों पर राजनीतिक अस्थिरता पैदा करने का प्रयास किया गया। उन्होंने यह भी कहा कि आपदा के समय प्रदेश को अपेक्षित सहयोग नहीं मिला, जिससे जनता प्रभावित हुई।
विकास और केंद्र सरकार से जुड़े मुद्दों पर टिप्पणी
कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि केंद्र सरकार की कुछ नीतियों के कारण प्रदेश के विकास कार्यों पर प्रभाव पड़ा है। उन्होंने विशेष रूप से राजस्व घाटा अनुदान और अन्य वित्तीय सहयोग से जुड़े मुद्दों का उल्लेख किया। उनका कहना था कि इन परिस्थितियों के कारण राज्य के विकास कार्यों में चुनौतियां उत्पन्न हुई हैं।
आगामी चुनावों को लेकर राजनीतिक रणनीति
विनय कुमार ने कहा कि कांग्रेस पार्टी आगामी नगर निगम, नगर निकाय और पंचायती राज संस्थाओं के चुनावों में जनता के बीच भाजपा की नीतियों को लेकर जाएगी। उन्होंने दावा किया कि जनता कांग्रेस के साथ है और आने वाले चुनावों में राजनीतिक स्थिति पर असर देखने को मिलेगा।