Loading...

सिरमौर में नगर निकाय और पंचायत चुनाव प्रक्रिया के लिए पर्यवेक्षकों की नियुक्ति

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन2 • 1 Hour Ago • 1 Min Read

Himachalnow / नाहन

सिरमौर जिले में नगर निकाय और पंचायत चुनाव प्रक्रिया को पारदर्शी और सुचारू रूप से संपन्न कराने के उद्देश्य से राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा पर्यवेक्षकों की नियुक्ति की गई है। इस संबंध में जिला प्रशासन की ओर से जानकारी साझा की गई है।

नाहन

पर्यवेक्षकों की नियुक्ति का विवरण

सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी एवं जिला पंचायत अधिकारी विक्रम ठाकुर ने जानकारी दी कि नाहन, संगड़ाह और ददाहू खंड के साथ-साथ नाहन नगर परिषद के लिए सुमित खिमटा (भा0प्र0से0) को पर्यवेक्षक नियुक्त किया गया है। उनका कार्य संबंधित क्षेत्रों में चुनाव प्रक्रिया की निगरानी करना और चुनाव कार्यों को नियमों के अनुसार सुनिश्चित करना रहेगा।

अन्य क्षेत्रों के लिए नियुक्त पर्यवेक्षक

इसके अलावा शिलाई, कमरऊ स्थित तिलोरधार और पांवटा साहिब खंड तथा पांवटा साहिब नगर परिषद के लिए संजय कुमार (एचएफएस) को पर्यवेक्षक नियुक्त किया गया है। वहीं राजगढ़ और पच्छाद खंड तथा नगर पंचायत राजगढ़ के लिए नरेश पाल सिंह (एचपीएफएस) को पर्यवेक्षक की जिम्मेदारी सौंपी गई है। सभी पर्यवेक्षक अपने-अपने क्षेत्रों में चुनाव प्रक्रिया की निगरानी करेंगे ताकि मतदान प्रक्रिया निष्पक्ष और व्यवस्थित रूप से संपन्न हो सके।