Loading...

मिड डे मील कर्मचारियों की मांगों पर सरकार का ध्यान देने की आवश्यकता है

PARUL • 8 Nov 2024 • 1 Min Read

Himachalnow/बिलासपुर

मिड डे मील कर्मचारी यूनियन की बैठक में कर्मचारियों की मांगों और समस्याओं पर चर्चा की गई। बैठक में मांग उठाई गई कि 10 साल का कार्यकाल पूरा करने वाले मिड डे मील कर्मचारियों को सरकार नियमित करे। जो कर्मचारी सेवानिवृत्त हो रहे हैं, उन्हें केंद्र सरकार पांच लाख रुपये का लाभ दें।

बंद किए गए स्कूलों में अन्य स्टाफ की तरह मिड डे मील कर्मियों को भी दूसरे विभाग या स्कूलों में समायोजित किया जाए। उनके लिए नौकरी से संबंधित 25 बच्चों की शर्त को हटाया जाए। मिड डे मील कर्मचारी से उनके कार्य के दायरे के बाहर के कार्य करवाए जाते हैं। उनसे चुनाव के समय पोलिंग पार्टी को खाना बनाने का कार्य न करवाया जाए।

यूनियन के प्रदेश महासचिव गणपत राम ने सरकार से कर्मचारियों की मांगों पर ध्यान देने का आग्रह किया। इस मौके पर जिला सचिव रामपाल, चंद्रकांता, शीला देवी, गीता देवी, हेमराज, सुंदर, सुभाष आदि मौजूद रहे।मिड डे मील कर्मचारियों की मांगों को पूरा करने के लिए सरकार को आवश्यक कदम उठाने चाहिए।