राजकीय प्राथमिक पाठशाला बड़गला में हिंदी दिवस पूरे उत्साह और जोश के साथ मनाया गया। नवयुवक मंडल और स्कूल प्रबंधन ने संयुक्त रूप से इस अवसर पर नारा लेखन और भाषण प्रतियोगिताओं का आयोजन किया, जिसमें बच्चों ने उत्साहपूर्वक भाग लेकर अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया।
राजगढ़
प्रतियोगिताओं में बच्चों की शानदार भागीदारी
नारा लेखन प्रतियोगिता में दिव्या धीमान ने पहला, सृष्टि शर्मा ने दूसरा और कृतिका ठाकुर ने तीसरा स्थान हासिल किया। भाषण प्रतियोगिता में अम्बिका ठाकुर प्रथम, ईशान अंकुर द्वितीय और कृतिका अंकुर तृतीय स्थान पर रहीं। बच्चों की प्रस्तुतियों ने पूरे वातावरण को हिंदीमय बना दिया।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
गांव में लिखे गए हिंदी जागरूकता नारे
प्रतियोगिताओं के बाद नवयुवक मंडल के सदस्यों और बच्चों ने पूरे गांव में नारे लिखकर लोगों को हिंदी भाषा के महत्व के प्रति जागरूक किया। इस कार्यक्रम में स्कूल प्रभारी प्रदीप कुमार सहित नवयुवक मंडल के दीपेश ठाकुर, प्रताप सिंह, सुरेश, चन्द्रकला, अरुणा, कविता, रितु, हंसराज, कौशलदास, सोमा देवी और माडू राम समेत कई ग्रामीण उपस्थित रहे।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





