Loading...

हादसा: राजगढ़ में बिजली के पोल से गिरकर युवक की मौत, बिजली बोर्ड के खिलाफ मामला दर्ज

Shailesh Saini 17 Sep 2025 Edited 17 Sep Quick read

हिमाचल नाऊ न्यूज़ राजगढ़

हिमाचल प्रदेश के सिरमौर जिले के राजगढ़ उपमंडल की टाली भुज्जल पंचायत में एक दर्दनाक हादसा हुआ है। यहां बिजली के पोल से गिरकर एक 26 वर्षीय युवक की मौत हो गई। मृतक की पहचान पजेरली गांव के रहने वाले सुरजीत के रूप में हुई है।

इस घटना के बाद मृतक के छोटे भाई ने पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई, जिसके आधार पर पुलिस ने बिजली बोर्ड के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
यह हादसा उस समय हुआ, जब सुरजीत बिजली के पोल पर चढ़कर लाइन की मरम्मत कर रहा था।

बताया जा रहा है कि सुरजीत राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान, कोटी पधोग में इलेक्ट्रीशियन ट्रेड का छात्र था और अक्सर विद्युत बोर्ड के साथ मरम्मत के काम करता था।

जानकारी के अनुसार, जब वह पोल पर चढ़ा तो उसे करंट लग गया, जिससे वह नीचे गिर गया और मौके पर ही उसकी मौत हो गई।

सूचना मिलने के बाद, पुलिस थाना राजगढ़ के प्रभारी के नेतृत्व में एक टीम तुरंत मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर सिविल अस्पताल राजगढ़ में पोस्टमार्टम करवाया।

डीएसपी राजगढ़ वीसी नेगी ने बताया कि परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने बिजली बोर्ड के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है।