Loading...

हिमाचल के लाडले विरेंद्र ने शारजहां में रचा इतिहास,

Shailesh Saini 5 Feb 2025 Edited 5 Feb Quick read

सिरमौर के संगडाह का है लाल, 5000 मीटर दौड़ में जीता स्वर्ण पदक

हिमाचल नाऊ न्यूज़ श्री रणुका जी

सिरमौर, 5 फरवरी 2025हिमाचल प्रदेश के सिरमौर जिले के संगड़ाह उपमंडल के गांव लगनू के दिव्यांग धावक विरेंद्र सिंह सिंह उर्फ बबलू ने शारजहां, यूएई में आयोजित अंतर्राष्ट्रीय पैरा एथलेटिक्स प्रतियोगिता में (टी13 वर्ग) 5000 मीटर दौड़ में स्वर्ण पदक पर कब्जा जमाया है।

इसके अलावा, उन्होंने 1500 और 800 मीटर दौड़ में भी रजत पदक जीतकर हिमाचल प्रदेश और देश का नाम रोशन किया है।विरेंद्र सिंह सिंह उर्फ बबलू की इस बड़ी जीत पर हिमाचल पैरा स्पोर्ट्स एसोसिएशन ने खुशी जताई है और उन्हें बधाई दी है।

गत वर्ष, बीएसएन संस्था द्वारा विरेंद्र उर्फ बबलू को सिरमौर गौरव पुरस्कार से भी सम्मानित किया जा चुका है।विरेंद्र सिंह सिंह उर्फ बबलू की जीत ने न केवल हिमाचल प्रदेश बल्कि पूरे देश को गौरवान्वित किया है। उनकी इस उपलब्धि पर खेल प्रेमियों ने हृदय से बधाई दी हैं ।