Loading...

आंगनवाड़ी वर्कर्स यूनियन / अनिता अध्यक्ष , चंदरकला महासचिव और सीमा बनीं प्रोजेक्ट शिलाई की कोषाध्यक्ष

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन • 26 Jan 2025 • 1 Min Read

Himachalnow / शिलाई

आंगनवाड़ी वर्कर्स यूनियन के सम्मेलन में नई कमेटी का गठन

प्रोजेक्ट शिलाई में आंगनवाड़ी वर्कर्स एवं हेल्पर्स यूनियन का सम्मेलन सफलतापूर्वक सम्पन्न हुआ। सम्मेलन का उद्घाटन यूनियन की जिला महासचिव वीना शर्मा और सीटू जिला महासचिव आशीष कुमार ने किया। उद्घाटन भाषण में उन्होंने केंद्र सरकार पर आंगनवाड़ी कर्मचारियों के अधिकारों को कमजोर करने का आरोप लगाया और यूनियन के निरंतर संघर्ष और आंदोलन की बात कही।

सरकार की नीतियों और संघर्ष पर चर्चा

सम्मेलन में बताया गया कि सरकार न्यायालय के आदेशों के बावजूद आंगनवाड़ी कर्मचारियों को ग्रेच्युटी का लाभ नहीं दे रही है। आशीष कुमार ने कहा कि जो भी लाभ अब तक मिले हैं, वे केवल संघर्ष के माध्यम से ही प्राप्त हुए हैं। पदाधिकारियों ने कहा कि मांगों को लेकर आंगनवाड़ी वर्कर्स को हमेशा आंदोलनों का सहारा लेना पड़ता है।

नई कमेटी का गठन

सम्मेलन में 36 सदस्यों की नई कमेटी का चयन किया गया।

  • अध्यक्ष: अनिता
  • महासचिव: चंदरकला
  • कोषाध्यक्ष: सीमा
  • उपाध्यक्ष: मस्तो, शामा, चंपा
  • सह सचिव: सविता, तारा

इसके अलावा नारयणी, कमला, सरिता, नीलम, गुलशन, इंदिरा, लक्ष्मी, और अन्य को कमेटी सदस्य के रूप में चुना गया।

आगामी आंदोलन की रूपरेखा

सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि फरवरी में प्रोजेक्ट से दिल्ली अधिवेशन में भाग लिया जाएगा और मार्च में प्रस्तावित हड़ताल में प्रोजेक्ट से आंगनवाड़ी वर्कर्स और हेल्पर्स सक्रिय रूप से भाग लेंगे।