Loading...

प्रशासन की अनदेखी से बेबस नाहन के टैक्सी चालक, स्थायी स्टैंड बनाने की उठी मांग

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन • 15 Sep 2025 • 1 Min Read

जिला सिरमौर मुख्यालय नाहन में टैक्सी चालकों को स्थायी पार्किंग न मिलने से भारी परेशानी झेलनी पड़ रही है। चालकों का कहना है कि प्रशासन की अनदेखी से उनकी रोजी-रोटी प्रभावित हो रही है।

नाहन/सिरमौर

टैक्सी चालकों की परेशानी
शहर में बस स्टैंड और मुख्य बाजार के पास कोई टैक्सी स्टैंड न होने से चालक सड़क किनारे गाड़ियां खड़ी करने को मजबूर हैं। कई बार उन्हें शहर से 3 किलोमीटर दूर दो सड़का पर वाहन पार्क करना पड़ता है। इस कारण यात्रियों को टैक्सी लेने में असुविधा होती है और चालकों को खाली चक्कर लगाने पड़ते हैं।

प्रशासनिक वादे और हकीकत
सड़क सुरक्षा क्लब के अध्यक्ष नरेंद्र तोमर ने दो सड़का पर स्टैंड बनाने का आश्वासन दिया था, लेकिन यह अब तक सिर्फ वादा ही रह गया। चालकों का कहना है कि वे सरकार को टैक्स देते हैं, फिर भी उन्हें उचित सुविधा नहीं मिल रही।

अवैध वाहन और चालान की समस्या
गाड़ियों को कहीं भी खड़ा करने पर चालकों को भारी चालान भरना पड़ता है। इस बीच अवैध रूप से चलने वाले निजी वाहन सवारियां उठाकर टैक्सी चालकों की आमदनी पर असर डाल रहे हैं।

जरूरी है स्थायी समाधान
स्थायी टैक्सी स्टैंड न केवल चालकों के लिए राहत साबित होगा, बल्कि शहरवासियों और पर्यटकों को भी बेहतर सुविधा प्रदान करेगा। दो सड़का पर स्टैंड बनने से शहर में टैक्सी सेवाएं व्यवस्थित होंगी और परिवहन व्यवस्था सुधरेगी।